全日本アンサンブルコンテスト全国大会への出場記録
HOME

第10回 昭和37年10月28日  富士製鉄体育館(北海道室蘭市)
第1回 昭和53年2月11日 会場:東京・武蔵野音楽大学ベ−ト−ベンホ−ル
中学の部 銀賞 桜町中学校 Cla.4 四重奏曲へ長調 C.ベ−ム/M.ボクスマン編
第2回 昭和54年3月25日 会場:愛知県勤労会館鶴舞ホ−ル
中学の部 金賞 付属高松中学校 Per.6 マウマウ組曲 T.デ−ビス
第3回 昭和55年3月23日 会場:石川厚生年金会館
中学の部 銀賞 付属高松中学校 Per.6 バリエ−ション・オン・ア・フォ−・ノ−トテ−マ S.フェルドスタイン
第4回 昭和56年3月21日 会場:福岡郵便貯金ホ−ル
高校の部 銀賞 観音寺第一高校 Sax.5 「ベルガマスク組曲」よりパスピエ C.ドビュッシ−/松繁哲朗編
第5回 昭和57年3月21日 会場:宮城県民会館

第6回 昭和58年3月21日 会場:広島市公会堂
中学の部 銀賞 付属高松中学校 Sax.4 序曲とスケルツォ R.クレリス
高校の部 金賞 高松高等学校 Cla.5 ダンス M.カ−ル
大学の部 銅賞 詫間電波工業高等専門学校 Sax.5 コンサ−ト・オ−バ−チュア− S.ジョンソン
第7回 昭和59年3月20日 会場:高松市民会館
中学の部 銀賞 付属高松中学校 Per.6 打楽器アンサンブルのための序曲 J.ベック
高校の部 銅賞 明善高等学校 Sax.4 グラ−ヴェとプレスト J.リヴィエ
高校の部 銀賞 高松第一高等学校 FL.4 「夏山の一日」より E.ボザ
大学の部 銀賞 香川大学 Sax.5 三つの小品 L.オストランスキ−
一般の部 銀賞 香川フル−ト友の会 FL.4 「夏山の一日」より E.ボザ
第8回 昭和60年3月17日 会場:宇都宮市文化会
中学の部 銅賞 大付属高松中学校 Per.5 「大地の鼓動」より自由への戦い 猪股 猛
高校の部 金賞 観音寺第一高等学校 Per.4 ランダム・フォ−・パ−カッション E.ジャグラ−
高校の部 銅賞 高松第一高等学校 Brs.5 「空想、おもちゃ、夢」より G.ファ−ナビ−/E.ハワ−ス編
大学の部 銀賞 香川大学 Sax.4 アンダンテとスケルツォ E.ボザ
第9回 昭和61年3月21日 会場:函館市民会館
高校の部 金賞 高松高等学校 Sax.4 グラ−ヴェとプレスト J.リヴィエ
高校の部 金賞 観音寺第一高等学校 管打7 フリ−ク・コンフュ−ジョン 村山英一
大学の部 銀賞 香川大学 Brs.5 「空想、おもちゃ、夢」より G.ファ−ナビ−/E.ハワ−ス編
第10回 昭和62年3月21日 会場:愛知県勤労会館
大学の部 銀賞 詫間電波工業高等専門学校 Per.4 打楽器のための神話 中内茂樹
第11回 昭和63年3月20日 会場:広島厚生年金会館
高校の部 銀賞 高松高等学校 Cla.4 「ディベルティメント」第3楽章 A.ウ−ル
第12回 平成元年3月21日 会場:福井市文化会館
高校の部 銅賞 高松北高等学校 Cla.4 「ディベルティメント」第3楽章 A.ウ−ル
第13回 平成2年3月21日 会場:熊本県立劇場
高校の部 金賞 高松第一高等学校 FL.3 フル−ト三重奏 J.L.テュ−ル−/Rampal 編
大学の部 銅賞 香川大学 Sax.4 グラ−ヴェとプレスト J.リヴィエ
第14回 平成3年3月21日 会場:郡山市民文化センタ−
中学の部 銀賞 高松市立木太中学校 Per.6 ティンパニと打楽器アンサンブルのための協奏曲 J.ベック
中学の部 銀賞 高松市立桜町中学校 FL.3 フル−ト三重奏 F.ホフマイスタ−
高校の部 金賞 高松第一高等学校 FL.4 夏山の一日 E.ボザ
一般の部 金賞 香川フル−ト友の会 FL.4 大四重奏曲 F.ク−ラウ
第15回 平成4年3月20日 会場:埼玉・ソニックシティ−ホ−ル
中学の部 銀賞 三木中学校 Sax.4 セビリャ I.アルベニス/M.ミュ−ル編
高校の部 金賞 高松高等学校 Sax.4 「サクソフォ−ン四重奏曲」より A.デザンクロ
大学の部 銅賞 香川大学 Cla.4 3つのディベルティスマン H.トマジ
第16回 平成5年3月20日 会場:京都会館
一般の部 銅賞 高松ウインドシンフォニ− Sax.4 ル−マニア民謡の主題による組曲 J.アプシル
第17回 平成6年3月20日 会場:愛知県芸術劇場コンサ−トホ−ル
中学の部 銅賞 三木中学校 Sax.4 アンダンテとスケルェット P.ランティエ
一般の部 銅賞 高松ウインドシンフォニ− Sax.4 サクソフォ−ン四重奏曲 C.パスカル
第18回 平成7年3月21日 会場:松山市民会館

第19回 平成8年3月20日 会場:広島厚生年金会館
高校の部 銀賞 高松第一高等学校 FL.4 アダ−ジョとスケルツォ F.ヴォ−タ−
大学の部 銀賞 香川大学 Sax.4 バラ−ド・フォ−・トルヴェ−ル 横内章次
第20回 平成9年3月20日 会場:金沢市観光会館
高校の部 銀賞 高松第一高等学校 CL.8 「リクディム」4つのイスラエル民族舞曲
第1,2,4楽章
J.ヴァン=デル=ロ−スト
大学の部 銀賞 香川大学 Sax.4 「四重奏曲」より A.デザンクロ
第21回 平成10年3月21日 会場:札幌コンサ−トホ−ル
高校の部 銅賞 高松第一高等学校 CL.7 序奏とロンド G.ジェイコブ
高校の部 金賞 高松第一高等学校 FL.4 グランド カルテット ホ短調 F.ク−ラウ
大学の部 銀賞 香川大学 Per.4 バリ島からの幻想曲'84 伊藤康英
一般の部 銀賞 ソルティ−ルクァルテット Sax.4 「サクソフォ−ン四重奏曲」より  A.デザンクロ
第22回 平成11年3月20日 会場:福岡県・アクロス福岡







全国大会出場メニューへ