全日本吹奏楽コンク−ル四国支部大会出場団体
(昭和40年第1回香川県大会開催後の香川県代表団体名)各部門の団体名は県大会のプログラム順に記載
HOME

(注):中学・高校のA部門は全国大会へ続く部門、B部門は四国大会までの部門である。

1965年度 第13回全日本吹奏楽コンク−ル四国支部大会県代表
第9回全四国吹奏楽コンク−ル 昭和40年9月5日 高松市民会館
部  門 団  体  名
中 学 の 部 B 池田中学校、観音寺中部中学校
高 校 の 部 B 木田高校、尽誠高校、津田高校、坂出商業高校、丸亀商業高校、高瀬高校、香川高校
高 校 の 部 A 観音寺第一高校、高松商業高校、坂出高校
大 学 の 部 香川大学管弦楽団吹奏学部
職 場 の 部 高松市役所吹奏楽団
一 般 の 部 観音寺吹奏楽団

1966年度 第14回全日本吹奏楽コンク−ル四国支部大会県代表
第10回全四国吹奏楽コンク−ル 昭和41年9月4日 高知新聞放送会館ホ−ル
部  門 団  体  名
中 学 の 部 B 宇多津中学校、観音寺中部中学校
中 学 の 部 A 飯山中学校
高 校 の 部 B 木田高校、丸亀高校、津田高校、坂出商業高校
高 校 の 部 A 観音寺第一高校、坂出高校
大 学 の 部 香川大学管弦楽団吹奏学部
一 般 の 部 観音寺吹奏楽団

1967年度 第15回全日本吹奏楽コンク−ル四国支部大会県代表
第11回全四国吹奏楽コンク−ル 昭和42年9月10日 松山市民会館
部  門 団  体  名
中 学 の 部 B 直島中学校、観音寺中部中学校
高 校 の 部 B 丸亀高校、木田高校、坂出商業高校
高 校 の 部 A 坂出高校、観音寺第一高校、高松商業高校
大 学 の 部 香川大学管弦楽団吹奏学部
職 場 の 部 高松市役所吹奏楽団

1968年度 第16回全日本吹奏楽コンク−ル四国支部大会県代表
第12回全四国吹奏楽コンク−ル 昭和43年9月1日 徳島市文化センタ−
部  門 団  体  名
中 学 の 部 B 琴平中学校、付属高松中学校、観音寺中部中学校
高 校 の 部 B 坂出商業高校、観音寺商業高校
高 校 の 部 A 高松商業高校、坂出高校、高松第一高校、観音寺第一高校
大 学 の 部 香川大学管弦楽団吹奏学部
職 場 の 部 高松市役所吹奏楽団

1969年度 第17回全日本吹奏楽コンク−ル四国支部大会県代表
第13回全四国吹奏楽コンク−ル 昭和44年8月31日 高松市民会館
部  門 団  体  名
中 学 の 部 B 観音寺中部中学校、琴平中学校
中 学 の 部 A 高瀬中学校、詫間中学校
高 校 の 部 B 高瀬高校、高松東高校、観音寺商業高校
高 校 の 部 A 高松第一高校、高松商業高校、観音寺第一高校
大 学 の 部 香川大学管弦楽団吹奏学部
職 場 の 部 高松市役所吹奏楽団

1970年度 第18回全日本吹奏楽コンク−ル四国支部大会県代表
第14回全四国吹奏楽コンク−ル 昭和45年9月13日 丸亀市民会館ホ−ル
部  門 団  体  名
中 学 の 部 B 観音寺中部中学校、屋島中学校
中 学 の 部 A 詫間中学校、高瀬中学校、琴平中学校
高 校 の 部 B 津田高校、高松南高校
高 校 の 部 A 観音寺第一高校、高松商業高校、高松第一高校、坂出高校
職 場 の 部 高松市役所吹奏楽団

1971年度 第19回全日本吹奏楽コンク−ル四国支部大会県代表
第15回全四国吹奏楽コンク−ル 昭和46年9月5日 松山市民会館大ホ−ル
部  門 団  体  名
中 学 の 部 B 池田中学校、観音寺中部中学校
中 学 の 部 A 高瀬中学校、詫間中学校、琴平中学校
高 校 の 部 B 高松南高校、高松工芸高校、観音寺商業高校
高 校 の 部 A 高松第一高校、坂出高校、高松商業高校、観音寺第一高校
職 場 の 部 高松市役所吹奏楽団

1972年度 第20回全日本吹奏楽コンク−ル四国支部大会県代表
第16回全四国吹奏楽コンク−ル 昭和47年8月27日 徳島県郷土文化会館
部  門 団  体  名
中 学 の 部 B 観音寺中部中学校、付属高松中学校、宇多津中学校
中 学 の 部 A 高瀬中学校、琴平中学校
高 校 の 部 B 観音寺商業高校
高 校 の 部 A 高松南高校、高松第一高校、観音寺第一高校、坂出高校、高松商業高校
職 場 の 部 高松市役所吹奏楽団

1973年度 第21回全日本吹奏楽コンク−ル四国支部大会県代表
第17回全四国吹奏楽コンク−ル 昭和48年8月29日 観音寺市民会館
部  門 団  体  名
中 学 の 部 B 丸亀東中学校、付属高松中学校
中 学 の 部 A 高瀬中学校、琴平中学校、詫間中学校
高 校 の 部 A 高松第一高校、高松南高校、坂出商業高校、観音寺第一高校、高松商業高校
職 場 の 部 高松市役所吹奏楽団

1974年度 第22回全日本吹奏楽コンク−ル四国支部大会県代表
第18回全四国吹奏楽コンク−ル 昭和49年8月27日 高知新聞放送会館5階ホ−ル
部  門 団  体  名
中 学 の 部 B 丸亀東中学校
中 学 の 部 A 琴平中学校、付属高松中学校
高 校 の 部 B 高松東高校
高 校 の 部 A 高松第一高校、観音寺第一高校、高松南高校
大 学 の 部 詫間電波工業高等専門学校吹奏学部
職 場 の 部 高松市役所吹奏楽団

1975年度 第23回全日本吹奏楽コンク−ル四国支部大会県代表
第19回全四国吹奏楽コンク−ル 昭和50年8月22日 松山市民会館大ホ−ル
部  門 団  体  名
中 学 の 部 B 宇多津中学校
中 学 の 部 A 付属高松中学校、高瀬中学校、琴平中学校
高 校 の 部 坂出高校、観音寺第一高校、丸亀高校、高瀬高校、高松第一高校
大 学 の 部 香川大学吹奏楽団

1976年度 第24回全日本吹奏楽コンク−ル四国支部大会県代表
第20回全四国吹奏楽コンク−ル 昭和51年8月23日 徳島文化センタ−
部  門 団  体  名
中 学 の 部 B 宇多津中学校
中 学 の 部 A 高瀬中学校、付属高松中学校、桜町中学校
高 校 の 部 観音寺第一高校、高松第一高校、高松南高校
大 学 の 部 詫間電波工業高等専門学校吹奏学部

1977年度 第25回全日本吹奏楽コンク−ル四国支部大会県代表
第21回全四国吹奏楽コンク−ル 昭和52年8月24日 観音寺市民会館大ホ−ル
部  門 団  体  名
中 学 の 部 B 玉藻中学校、城内中学校、宇多津中学校
中 学 の 部 A 桜町中学校、付属高松中学校
高 校 の 部 丸亀高校、、高松南高校、高松東高校、坂出高校、観音寺第一高校、高松第一高校、高瀬高校
大 学 の 部 詫間電波工業高等専門学校吹奏学部
一 般 の 部 推想会吹奏楽団

1978年度 第26回全日本吹奏楽コンク−ル四国支部大会県代表
第22回全四国吹奏楽コンク−ル 昭和53年8月24日 高知県民文化ホ−ル
部  門 団  体  名
中 学 の 部 B 宇多津中学校、綾歌中学校、丸亀東中学校
中 学 の 部 A 付属高松中学校、桜町中学校
高 校 の 部 丸亀高校、高松高校、高松第一高校、観音寺第一高校
大 学 の 部 詫間電波工業高等専門学校吹奏学部、香川大学吹奏楽団

1979年度 第27回全日本吹奏楽コンク−ル四国支部大会県代表
第23回全四国吹奏楽コンク−ル 昭和54年8月14日 松山市民会館大ホ−ル
部  門 団  体  名
中 学 の 部 B 綾歌中学校、宇多津中学校
中 学 の 部 A 善通寺西中学校、丸亀東中学校、付属高松中学校
高 校 の 部 観音寺第一高校、丸亀高校、高松第一高校
大 学 の 部 詫間電波工業高等専門学校吹奏学部

1980年度 第28回全日本吹奏楽コンク−ル四国支部大会県代表
第24回全四国吹奏楽コンク−ル 昭和55年8月22日 観音寺市民会館大ホ−ル
部  門 団  体  名
中 学 の 部 B 綾南中学校、宇多津中学校、琴平中学校
中 学 の 部 A 善通寺西中学校、桜町中学校、丸亀東中学校、付属高松中学校
高 校 の 部 丸亀高校、高松第一高校、観音寺第一高校、坂出高校
大 学 の 部 詫間電波工業高等専門学校吹奏学部
一 般 の 部 高松市民吹奏楽団

1981年度 第29回全日本吹奏楽コンク−ル四国支部大会県代表
第25回全四国吹奏楽コンク−ル 昭和56年8月20日 徳島市文化センタ−
部  門 団  体  名
中 学 の 部 B 香川第一中学校、綾南中学校
中 学 の 部 A 桜町中学校、付属高松中学校、綾歌中学校
高 校 の 部 高松第一高校、観音寺第一高校、丸亀高校
大 学 の 部 詫間電波工業高等専門学校吹奏学部
一 般 の 部 推想会吹奏楽団

1982年度 第30回全日本吹奏楽コンク−ル四国支部大会県代表
第26回全四国吹奏楽コンク−ル 昭和57年8月18日 高知県民文化ホ−ル
部  門 団  体  名
中 学 の 部 B 宇多津中学校、香川第一中学校
中 学 の 部 A 丸亀東中学校、綾歌中学校、付属高松中学校
高 校 の 部 丸亀高校、観音寺第一高校、高松第一高校
大 学 の 部 香川大学吹奏楽団
一 般 の 部 推想会吹奏楽団

1983年度 第31回全日本吹奏楽コンク−ル四国支部大会県代表
第27回全四国吹奏楽コンク−ル 昭和58年8月22日 松山市民会館大ホ−ル
部  門 団  体  名
中 学 の 部 B 善通寺西中学校、紫雲中学校
中 学 の 部 A 香川第一中学校、綾歌中学校、付属高松中学校
高 校 の 部 丸亀商業高校、観音寺第一高校、高松第一高校
一 般 の 部 高松市民吹奏楽団

1984年度 第32回全日本吹奏楽コンク−ル四国支部大会県代表
第28回全四国吹奏楽コンク−ル 昭和59年8月23日 観音寺市民会館大ホ−ル
部  門 団  体  名
中 学 の 部 B 善通寺西中学校、牟礼中学校、龍雲中学校
中 学 の 部 A 付属高松中学校、綾歌中学校、香川第一中学校、桜町中学校
高 校 の 部 観音寺第一高校、高松第一高校、高松高校、坂出高校
一 般 の 部 高松市民吹奏楽団

1985年度 第33回全日本吹奏楽コンク−ル四国支部大会県代表
第29回全四国吹奏楽コンク−ル 昭和60年8月19日 鳴門市民会館
部  門 団  体  名
中 学 の 部 B 善通寺西中学校、三野津中学校
中 学 の 部 A 綾歌中学校、付属高松中学校、桜町中学校
高 校 の 部 高松高校、観音寺第一高校、高松第一高校
大 学 の 部 詫間電波工業高等専門学校吹奏学部
一 般 の 部 推想会吹奏楽団

1986年度 第34回全日本吹奏楽コンク−ル四国支部大会県代表
第30回全四国吹奏楽コンク−ル 昭和61年8月24日 高知県民文化ホ−ル
部  門 団  体  名
中 学 の 部 B 志度中学校、琴平中学校
中 学 の 部 A 綾歌中学校、香川第一中学校、付属高松中学校
高 校 の 部 観音寺第一高校、高松南高校、高松第一高校
一 般 の 部 高松市民吹奏楽団

1987年度 第35回全日本吹奏楽コンク−ル四国支部大会県代表
第31回全四国吹奏楽コンク−ル 昭和62年8月23日 松山市民会館大ホ−ル
部  門 団  体  名
中 学 の 部 B 綾上中学校、志度中学校
中 学 の 部 A 紫雲中学校、香川第一中学校、牟礼中学校
高 校 の 部 観音寺第一高校、高松第一高校、高松南高校
大 学 の 部 香川大学吹奏楽団
一 般 の 部 高松市民吹奏楽団

1988年度 第36回全日本吹奏楽コンク−ル四国支部大会県代表
第32回全四国吹奏楽コンク−ル 昭和63年8月21日 観音寺市民会館大ホ−ル
部  門 団  体  名
中 学 の 部 B 綾上中学校、光洋中学校、天王中学校
中 学 の 部 A 桜町中学校、香川第一中学校、綾歌中学校、紫雲中学校
高 校 の 部 高松北高校、観音寺第一高校、高松第一高校、高松南高校
一 般 の 部 高松市民吹奏楽団

1989年度 第37回全日本吹奏楽コンク−ル四国支部大会県代表
第33回全四国吹奏楽コンク−ル 平成元年8月21日 鳴門市民会館大ホ−ル
部  門 団  体  名
中 学 の 部 B 三木中学校、光洋中学校
中 学 の 部 A 牟礼中学校、桜町中学校、綾歌中学校
高 校 の 部 高松南高校、丸亀高校、高松第一高校
一 般 の 部 高松市民吹奏楽団

1990年度 第38回全日本吹奏楽コンク−ル四国支部大会県代表
第34回全四国吹奏楽コンク−ル 平成2年8月19日 高知県民文化ホ−ル
部  門 団  体  名
中 学 の 部 B 三野津中学校、詫間中学校
中 学 の 部 A 国分寺中学校、牟礼中学校、桜町中学校
高 校 の 部 高松第一高校、高松南高校、丸亀高校
一 般 の 部 高松市民吹奏楽団

1991年度 第39回全日本吹奏楽コンク−ル四国支部大会県代表
第35回全四国吹奏楽コンク−ル 平成3年8月25日 愛媛県民文化会館大ホ−ル
部  門 団  体  名
中 学 の 部 B 天王中学校、国分寺中学校(星組)
中 学 の 部 A 桜町中学校、綾歌中学校、国分寺中学校
高 校 の 部 高松高校、丸亀高校、高松第一高校
大 学 の 部 詫間電波工業高等専門学校吹奏学部
一 般 の 部 高松市民吹奏楽団

1992年度 第40回全日本吹奏楽コンク−ル四国支部大会県代表
第36回全四国吹奏楽コンク−ル 平成4年8月22・23日 観音寺市民会館大ホ−ル
部  門 団  体  名
中 学 の 部 B 山田中学校、牟礼中学校、琴平中学校、飯山中学校、国分寺中学校(星組)
中 学 の 部 A 国分寺中学校(月組)、三木中学校、桜町中学校、綾歌中学校
高 校 の 部 観音寺第一高校、高松第一高校、高松北高校、丸亀高校
大 学 の 部 詫間電波工業高等専門学校吹奏学部
職 場 の 部 高松市役所吹奏楽団
一 般 の 部 推想会吹奏楽団

1993年度 第41回全日本吹奏楽コンク−ル四国支部大会県代表
第37回全四国吹奏楽コンク−ル 平成5年8月21・22日 高知県民文化ホ−ル
部  門 団  体  名
中 学 の 部 B 高瀬中学校、琴平中学校、付属高松中学校、国分寺中学校(星組)
中 学 の 部 A 三木中学校、飯山中学校、国分寺中学校(月組)
高 校 の 部 高松南高校、丸亀高校、高松第一高校
大 学 の 部 詫間電波工業高等専門学校吹奏学部
職 場 の 部 高松市役所吹奏楽団
一 般 の 部 高松市民吹奏楽団

1994年度 第42回全日本吹奏楽コンク−ル四国支部大会県代表
第38回全四国吹奏楽コンク−ル 平成6年8月20・21日 鳴門市民会館大ホ−ル
部  門 団  体  名
中 学 の 部 B 三野津中学校、付属高松中学校、観音寺中学校、国分寺中学校
中 学 の 部 A 国分寺中学校、綾歌中学校、飯山中学校
高 校 の 部 観音寺第一高校、丸亀高校、高松第一高校
大 学 の 部 詫間電波工業高等専門学校吹奏学部
一 般 の 部 高松市民吹奏楽団

1995年度 第43回全日本吹奏楽コンク−ル四国支部大会県代表
第39回全四国吹奏楽コンク−ル 平成7年8月19・20日 松山市民会館大ホ−ル
部  門 団  体  名
中 学 の 部 B 牟礼中学校、香東中学校、詫間中学校、付属高松中学校
中 学 の 部 A 国分寺中学校、綾歌中学校、三木中学校
高 校 の 部 高松商業高校、丸亀高校、高松第一高校
大 学 の 部 詫間電波工業高等専門学校吹奏学部
職 場 の 部 高松市役所吹奏楽団
一 般 の 部 高松市民吹奏楽団

1996年度 第44回全日本吹奏楽コンク−ル四国支部大会県代表
第40回全四国吹奏楽コンク−ル 平成8年8月18・19日 観音寺市民会館大ホ−ル
部  門 団  体  名
中 学 の 部 B 香東中学校、牟礼中学校、詫間中学校、高瀬中学校、丸亀南中学校
中 学 の 部 A 飯山中学校、国分寺中学校、丸亀東中学校、綾歌中学校
高 校 の 部 観音寺第一高校、高松高校、高松第一高校、丸亀高校
大 学 の 部 香川大学吹奏楽団
職 場 の 部 高松市役所吹奏楽団
一 般 の 部 観音寺市民吹奏楽団

1997年度 第45回全日本吹奏楽コンク−ル四国支部大会県代表
第41回全四国吹奏楽コンク−ル 平成9年8月23・24日 鳴門市文化会館大ホ−ル
部  門 団  体  名
中 学 の 部 B 香東中学校、詫間中学校、牟礼中学校、三野津中学校
中 学 の 部 A 丸亀南中学校、国分寺中学校、飯山中学校
高 校 の 部 観音寺第一高等学校、高松第一高等学校、丸亀高等学校
大 学 の 部 詫間電波工業高等専門学校
職 場 の 部 高松市役所吹奏楽団
一 般 の 部 観音寺市民吹奏楽団

1998年度 第46回全日本吹奏楽コンク−ル四国支部大会県代表
第42回全四国吹奏楽コンク−ル 平成10年8月22・23日 高知県民文化ホ−ル
本年度より四国支部大会規約を改正、高校B部門を創設、小学校部門をマ−チングフェスティバルヘ移行
部  門 団  体  名
中 学 の 部 B 香南中学校、三豊中学校
中 学 の 部 A 牟礼中学校、丸亀東中学校、丸亀南中学校、高瀬中学校、山田中学校、光洋中学校
高 校 の 部 B 高瀬高等学校
高 校 の 部 A 坂出高等学校、高松第一高等学校、観音寺第一高等学校、丸亀高等学校
大 学 の 部 詫間電波工業高等専門学校
職 場 の 部 高松市役所吹奏楽団
一 般 の 部 高松市民吹奏楽団

1999年度 第47回全日本吹奏楽コンク−ル四国支部大会県代表
第43回全四国吹奏楽コンク−ル 平成11年8月21・22日 松山市民会館
部  門 団  体  名
中 学 の 部 B 白鳥中学校、香南中学校
中 学 の 部 A 三木中学校、龍雲中学校、国分寺中学校、 丸亀南中学校、光洋中学校、綾歌中学校
高 校 の 部 B 坂出商業高等学校
高 校 の 部 A 丸亀高等学校、観音寺第一高等学校、高松南高等学校、高松第一高等学校
大 学 の 部 詫間電波工業高等専門学校
職 場 の 部 ◆高松市役所吹奏楽団は全国大会連続3回出場により招待演奏◆
一 般 の 部 観音寺市民吹奏楽団

2000年度 第48回全日本吹奏楽コンク−ル四国支部大会県代表
第44回全四国吹奏楽コンク−ル 平成12年8月
部  門 団  体  名
小 学 校 の 部 高松市立多肥小学校、高松市立一宮小学校
中 学 の 部 B 香南中学校(最優秀)、古高松中学校
中 学 の 部 A 国分寺中学校(最優秀)、飯山中学校、龍雲中学校、丸亀南中学校、観音寺中学校、綾南中学校
高 校 の 部 B 坂出商業高校
高 校 の 部 A 高松商業高校、丸亀高校、坂出高校、高松第一高校(最優秀)
職 場 の 部 高松市役所吹奏楽団
一 般 の 部 高松市民吹奏楽団

2001年度 第49回全日本吹奏楽コンク−ル四国支部大会県代表
第45回全四国吹奏楽コンク−ル 平成13年8月
部  門 団  体  名
小 学 校 の 部 高松市立多肥小学校、高松市立一宮小学校
中 学 の 部 B 白鳥中学校(最優秀)、大川第一中学校
中 学 の 部 A 丸亀南中学校、三野津中学校、国分寺中学校、綾歌中学校、龍雲中学校(最優秀)、付属高松中学校
高 校 の 部 B 坂出商業高等学校
高 校 の 部 A 丸亀高等学校、高松第一高等学校(最優秀)、高松商業高等学校、観音寺第一高等学校
職 場 の 部 高松市役所吹奏楽団
一 般 の 部 高松市民吹奏楽団

2002年度 第50回全日本吹奏楽コンク−ル四国支部大会県代表
第46回全四国吹奏楽コンク−ル 平成14年8月17・18日 愛媛県県民文化会館
部  門 団  体  名
小 学 校 の 部 高松市立一宮小学校、高松市立多肥小学校
中 学 の 部 B 大川第一中学校(最優秀)、古高松中学校
中 学 の 部 A 勝賀中学校、丸亀南中学校、国分寺中学校、龍雲中学校、引田中学校、綾歌中学校(最優秀)
高 校 の 部 B 坂出商業高校
高 校 の 部 A 高松第一高等学校、坂出高等学校、観音寺第一高等学校、丸亀高等学校(最優秀)
職 場 の 部 高松市役所吹奏楽団
一 般 の 部 高松市民吹奏楽団

2003年度 第51回全日本吹奏楽コンク−ル四国支部大会県代表
第47回全四国吹奏楽コンク−ル 平成15年8月23・24日 高知県民文化ホール
部  門 団  体  名
小 学 校 の 部 高松市立多肥小学校、高松市立一宮小学校
中 学 の 部 B 古高松中学校、志度東中学校(最優秀)
中 学 の 部 A 綾歌中学校(最優秀)、勝賀中学校、牟礼中学校、丸亀南中学校、龍雲中学校、協和中学校 
高 校 の 部 B 高松西高等学校
高 校 の 部 A 高松第一高等学校、坂出高等学校、観音寺第一高等学校、丸亀高等学校(最優秀)
一 般 の 部 高松市民吹奏楽団

2004年度 第52回全日本吹奏楽コンク−ル四国支部大会県代表
第48回全四国吹奏楽コンク−ル 平成16年8月21・22日 香川県民ホール
部  門 団  体  名
小 学 校 の 部 高松市立多肥小学校、高松市立古高松小学校
中 学 の 部 B 古高松中学校、志度東中学校(最優秀)
中 学 の 部 A 飯山中学校、綾歌中学校、牟礼中学校、国分寺中学校(最優秀)、勝賀中学校、観音寺中学校 
高 校 の 部 B 高松西高等学校
高 校 の 部 A 丸亀高等学校(最優秀)、坂出高等学校、観音寺第一高等学校、高松第一高等学校
大 学 の 部 国立詫間電波工業高等専門学校
職 場 の 部 高松市役所吹奏楽団
一 般 の 部 高松市民吹奏楽団

2005年度 第53回全日本吹奏楽コンク−ル四国支部大会県代表
第49回全四国吹奏楽コンク−ル 平成17年8月21・22日 高知県民文化ホール
部  門 団  体  名
小 学 校 の 部 高松市立円座小学校、高松市立多肥小学校
中 学 の 部 B 志度中学校(最優秀)、大川中学校
中 学 の 部 A 高瀬中学校、丸亀南中学校(最優秀)、国分寺中学校、 屋島中学校、詫間中学校、飯山中学校
高 校 の 部 B 津田高等学校
高 校 の 部 A 高松商業高等学校、観音寺第一高等学校、高松第一高等学校、丸亀高等学校(最優秀)
一 般 の 部 高松市民吹奏楽団

2006年度 第54回全日本吹奏楽コンク−ル四国支部大会県代表
第50回全四国吹奏楽コンク−ル 平成18年8月26・27日 鳴門市文化会館 大ホール
部  門 団  体  名
小 学 校 の 部 高松市立多肥小学校、高松市立一宮小学校、高松市立円座小学校
中 学 の 部 B 高松市立香川第一中学校(最優秀)、香川県立高松北中学校
中 学 の 部 A 高松市立太田中学校、高松市立国分寺中学校、高松市立屋島中学校(最優秀)、
高松市立桜町中学校、丸亀市立綾歌中学校、丸亀市立南中学校
高 校 の 部 B 香川県立観音寺中央高等学校
高 校 の 部 A 坂出高等学校、高松第一高等学校(最優秀)、丸亀高等学校、観音寺第一高等学校
一 般 の 部 高松市民吹奏楽団

(注):中学・高校のA部門は全国大会へ続く部門、B部門は四国大会までの部門である。

四国大会出場メニューへ